Как получать алименты если при рождении ребёнка фамилия и отчество будут матери?

• г. Магадан

Как получать алименты если при рождении ребёнка фамилия и отчество будут матери?

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет в первую очередь устанавливать отцовство.

Для того, чтобы иметь возможность взыскать алименты на содержание ребенка, необходимо будет установить отцовство. Либо совместно с отцом ребенка написать соответствующее заявление в органе ЗАГС, либо в судебном порядке. Пока юридически отца у ребенка не будет, взыскивать алименты не с кого.