Была внесена предоплата за мебель 30% я отказался от заказа, могут ли с меня ещё потребовать деньги за отказ.

• г. Санкт-Петербург

Была внесена предоплата за мебель 30% я отказался от заказа, могут ли с меня ещё потребовать деньги за отказ.

Ответы на вопрос (3):

Валери, здесь надо понимать, сколько именно затрат понёс изготовитель мебели. Может быть это ещё он останется Вам должен.

Нужно, конечно, договор почитать, но я бы вам порекомендовал посудиться (отказ от исполнения обязательств), нужна помощь, пишите в личку.

Все зависит от вида договора, который был заключен. Если исполнитель не успел приступить к выполнению заказа, то вы вправе потребовать возврата 100 % предоплаты. Если уже приступил, то он вправе удержать фактически понесенные расходы.