Как вернуть деньги за автомобиль, проданный салоном, который признал себя банкротом?

• г. Курск

Поставили авто в салон для продажи, машину салон продал, деньги не вернул. А теперь салон закрылся и признал себя банкротом. Как вернуть деньги за машину?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. А с кого вы будете взыскивать денежные средства, если юридическое лицо банкрот? Увы.

Есть договор, по которому они продают автомобиль за комиссионное вознаграждение. Собственник у автомобиля сменился. Вообще никак нельзя вернуть деньги? Может обратиться в суд?

Добрый день! Все зависит от условий договора между Вами и салоном. Если они имели право получать деньги, то один вариант, через вступление в дело о банкротстве с последующим возложением субсидиарной ответственности на лиц, принимающих решения в обществе. Это возможно с вероятностью взыскания 80-90% даже ближе к 100%. Там же возможно признании сделки недействительной, тогда возможно вернуть Ваш автомобиль Вам. Если права получения денег нет, то это ст. 159 КУ РФ Мошенничество. Это полиция. Без изучения документов, на вскидку.