Как вернуть деньги или автомобиль после закрытия автосалона - возможности и рекомендации

• г. Москва

Продавали автомобиль через салон по совету знакомой, которая там работала. Автомобиль продали, деньги не вернули, салон закрылся. Заявили в полицию, там отказали от возбуждения уголовного дела. Есть ли у нас возможность вернуть деньги или авто? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Да, есть.

Необходимо понять в какой стадии дело с юридическим лицом, собственником салона. Далее обращаться в суд.

Елена, шанс всегда есть, нужно смотреть, не в процедуре ли он банкротства. если да, то будут осложнения и шансы упадут, но не значительно. рекомендую Вам немедленно (!) составить претензию о возврате уплаченных денежных средств! а далее - обращаться с иском в суд! Опыт подобных возвратов имеется!

Можете требовать восстановления своих прав только в судебном порядке

Необходимо действовать в двух направлениях.

1. Обжаловать отказ в возб уг дела и добиваться его возбуждения.

2. Взыскивать деньги в суде.

Много зависит от качества документов, которые у Вас на руках.

Здравствуйте. Да, возможность есть. Необходимо подавать исковое заявление в суд. Положительная судебная практика по подобным делам имеется.