обязан ли директор магазина платить за просроченный товар?

• г. Ставрополь

Обязан ли директор магазина платить за просроченный товар?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос не понимаю уточните.

Я работаю директором в магазине крупной сети. Сотрудник службы безопасности требует оплачивать просроченный товар им обнаруженный в торговом зале при проверки. Законны ли его требования.

Добрый день, конечно нет, списанный товар вы и должны списать, а то что он находился в торговом зале, ответственности с вас ни кто не снимал как руководителя не уследившего за этим но так же имеется продавец обслуживающий данный участок где ведется продажа и в последствии была обнаружена просроченная продукция. Не вы же ее испортили И хотелось заострить внимание на службе безопасности, странная какаета она у Вас будьте внимательней не спроста все это.