Но до сих пор не получили протокол о внесении нас в члены кооператива и членскую книжку.

• г. Сочи

Мы купили гараж 15.1.2018 г. , регулярно платим за содержание, зарплату председателю и по счетчикам за воду и свет.

Но до сих пор не получили протокол о внесении нас в члены кооператива и членскую книжку. При вступлении в ГСК внесли 15 т.

Председатель придумывает всякие отговорки, ссылаясь на занятость и на то, что предыдущие хозяева не оплатили налог на землю за 16-17 гг. Каковы наши действия в этой ситуации?

Я купил гараж в 2008 г. у человека, являющегося членом ГСК. Все эти годы я регулярно оплачивал взносы, плату за аренду земли и электроэнергию (о чем свидетельствуют записи в моей членской книжке). Новый председатель отказывается признать меня членом ГСК, обещает отключить свет, если я не напишу заявление на вступление в члены ГСК. Я считаю, что являюсь правоприемником предыдущего владельца гаража и заявление писать не должен. Тем более старый председатель ГСК выдал мне членскую книжку. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.

Я являюсь членом ГСК с 2006 года. Я купила гараж у частного лица. Председатель кооператива взял у меня заявление на вступление в члены ГСК, и выписал членкую книжку. Новый председатель ГСК подаёт в суд, чтобы забрать у меня бокс, мотивируя тем, что бокс оформлен неправильно. Что мне делать? Как отстоять свои права? Взносы я платила регулярно, все требования кооператива выполняла.

Купил земельный участок в ГСК для строительства гаража земля в собственности гараж пока не до строен председатель не принимает меня в члены кооператива и не берет деньги у меня до оплаты каких то долгов предыдущего собственника земли за предыдущие 20 лет. Предыдущий собственник приватизировал землю перед продажей, на основании решения администрации о выделении ему участка для строительства гаража в 1992 году. Законны ли требование председателя?

Я купила гараж в гаражном кооперативе. Свидетельство о собственности имеется. Председатель кооператива требует, чтобы я вступила в кооператив, купила членскую книжку за 10000 руб. Я не хочу вступать, просила заключить договор, чтобы оплачивать аренду земли, вывоз мусора, уборку снега. Но на это председатель не согласилась. И даже отрезала свет. На сколько правомерны ее действия?

Приобрёл в Гаражном кооперативе гараж у прежнего собственника. Строение и земля в собственности, переоформил на себя. Оплатил 3500 рублей годовой взнос председателю (за охрану, зарплата электрика, бухгалтера, председателя, чистка дороги подъездной и т.д)Сейчас председатель требует оплатить РАЗОВЫЙ взнос 3000 руб. За вступление в члены кооператива мативируя тем, что согласно Устава ГК новый собственник гаража обязан уплатить данный взнос и.к прежний собственник состоял в членстве ГК и тоже оплачивал при вступлении, иначе грозит обрезать электричество, но я ведь оплатил 3500 на содержание. Я не хочу быть членом ГК и платить разовый взнос за вступление. Правомерны ли требования председателя и угрозы по поводу отключения электроэнергии?

Вопрос по оформлению права собственности.

В апреле 2009 года купила гараж в кооперативе, оформили членскую книжку

(договор купли-продажи не оформляли, просто оформили членскую книжку) Плачу взносы.

В мае 2011 года гаражи начали оформлять в собственность, занимался эти председатель кооператива по доверенности.

По оформлению гаража в собственность мне пришел отказ, т.к. в предоставленном списке членов гаражного кооператива полностью выплативших свой пай за мой гараж был указан старый владелец. Моя фамилия в списке не значилась.

Председатель извинялся, винил бухгалтера за допущенную ошибку.

В августе 2011 г. я получила уведомление о прекращении государственной регистрации, на основании заявления председателя кооператива (по доверенности).

Уже 2016 год гараж не оформлен. Подскажите пожалуйста как мне в данном случае оформить гараж в собственность.

Заранее спасибо!

Я купил и оформил гараж в собственность в г наражном кооперативе. Земля под ним в аренде всего гск. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что меня не пускают на автомобиле к гаражу, поскольку со слов председателя дороги и шлагбаум собственность кооператива. Законно ли действие председателя и куда обратиться чтобы решить вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец являлся членом ГСК, после его смерти председатель отказывается выдавать членам семьи членскую книжку на члена семьи, мотивируя тем, что нет правоустанавливающих документов (но есть отцовская членская книжка и план схема гаража и участка в гаражном кооперативе с указанием владельца, т.е. покойного отца заверенной мокрой печатью кооператива и подписью бывшего председателя). Подскажите, что делать?

Купила гараж. Председатель гск требует взносы, но я в кооператив не вступала. Пригрозил, что обрежет электроэнергию! Какие выплаты должны быть у собственника гаража не члена кооператива? Земля гск.

В начале декабря 2016 г. председатель гаражного кооператива отключил свет в гараже ссылаясь на то что мной не уплачен взнос за 2016 год. Платить не отказывался, но председатель не попадался на глаза что б заплатить (платим на руки председателю). За свет оплачено полностью по счетчику. Правомерно ли отключение света в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение