Как вернуть деньги и устранить проблему с невысылкой товара после оплаты через Яндекс.Деньги

• г. Благовещенск

Ситуация такая: Оплатил человеку 4600 рублей через яндекс деньги за электронный товар который он должен был передать мне после оплаты. После оплаты не передал. Общение происходит через соц. сеть ВК, по сей день кормит завтраками и товар не высылает и деньги не возращает. Местонахождение я его примерно уже знаю, номер телефона тоже, профиль его жины тоже получилось вычаслить. Что мне делать в этой ситуации? Обращение в отдел К верез сайт МВД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, необходимо обратиться в отдел кибер полиции.

Спросить
Пожаловаться

Оплатил полную стоимость товара в интернет-магазине "ДНС", по факту явки в магазин, для получения товара, продавец отказался выдавать товар, обосновывая это тем, что для подтверждения заказа на сайте им нужен код который пришел на мой телефон. В свою очередь в профиле "ДНС" интернет магазина, был указан мой, действующий номер телефона, а номер, на который они высылают код, является моим старым номером, и является не действительным. Как поступать в данной ситуации. Электронный чек о полной оплате я предъявил.

Через сайт объявлений нашел человека, который продает нужный мне товар (видеокамеру). Сам человек из другого города. Сказал, что отправит товар почтой EMS. Созвонились, он мне прислал фотографии товара. Условия были такие, что я должен был внести аванс в размере 10000 рублей через qiwi-кошелек, после чего он отправляет камеру мне в город и высылает номер отправления. Аванс я внес. Через некоторое время он ответил, что деньги получил, а камеру отправил. Написал, что номер посылки отправит чуть позже в связи с неудобством его написания через мобильное устройство. Номер отправления я не получил, телефон продавца выключен, на электронные письма он не отвечает, объявление удалено, высланные им фотографии я нашел в интернете в свободном доступе. Что делать? У меня есть его номер телефона (теперь неработающий), электронный адрес и номер кошелька (у qiwi он совпадает с номером телефона).

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Нашла на авито телефон. Продавался в соседнем городе, договорилась об отправке. Оплатила деньги, человек ничего не отправил. Кормит завтраками и не товар не отправляет. Не деньги не возвращает. Как быть. Если обратиться в полицию помогут ли мне?

Заказали товар с сайта через соц. сети. Пришол товар не тот и оплата была по факту на почте. Телефоны продавца отключены сайт был сохранен его тоже нет уже! что делать как вернуть деньги? Обратной связи нет! только отправитель наименование и все!

Заказал товар через интернет магазин, оплатил, товара нет, кормят завтраками, на указанный телефон на сайте не отвечают как вернуть деньги?

Заказал товар через интернет и оплатил его сразу, уже больше месяца кормят завтраками и обещают отправить на след. День! Как правиль поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне понравился товар, который продаётся в группе в соц. Сети ВКонтакте. Я накапливал деньги на этот товар и накопив, написал им: Хочу преобрести товар... и они мне дали кошелёк Яндекс. Деньги. После оплаты я им написал, что я оплатил за товар и тут же они меня кинули в чёрный список, а товар я соответственно не получил. Что мне делать в моей ситуации?

Обязана ли я предоставить свой номер телефона сотруднику полиции для объяснения по существу обращения, если само обращение было подано через интернет приемную? При этом в обращении был указан адрес электронной почты, на который я и получила сообщение от сотрудника, в которой он просит связаться с ним по телефону, либо предоставить ему свой номер. Могу ли отказаться и настоять на общении через электронную почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение