Я перечислила деньги на карту за оплату товара а теперь человек не высылает мне товар и завтраками кормит.

• г. Новомосковск

Я перечислила деньги на карту за оплату товара а теперь человек не высылает мне товар и завтраками кормит.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию, у Вас есть для этого основания. Решение о том возбуждать уголовное дело или нет должно быть принято не позднее 3-х суток со дня Вашего обращения. По мотивированному ходатайству следователя, в некоторых случаях, руководитель следственного органа может продлить этот срок до 10 суток (ст.144 УПК РФ).