Скажите на каком расстоянии должен находиться дом от красной линии?

• г. Экибастуз

Скажите на каком расстоянии должен находиться дом от красной линии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно СНиП РК 3.01— 02-2001 «Планировка и застройка районов индивидуального жилищного строительства», границы усадебных участков, прилегающих к улицам, должны устанавливаться по красным линиям.

Жилой дом на усадебном участка следует располагать с отступом от красной линии жилых улиц не менее 3 м и не менее 6 м — от красной линии магистральных улиц. В условиях реконструкции при невозможности иного решения с учетом сложившейся планировочной ситуации допускается размещение жилых домов по красной линии.