Построил навес какое расстояние должно быть от частного дома (дом стоит на красной линии)

• г. Волгоград

Построил навес какое расстояние должно быть от частного дома (дом стоит на красной линии)

Ответы на вопрос (2):

Навес должен быть на построен на Вашей территории, и не выходить за пределы участка.

Здравствуйте. Должно быть минимум 6 метров от дома.

Согласно постановлению Госстроя СССР от 16.05.1989 г. №78, — «в районах усадебной застройки расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее 6 м. Хозяйственные же постройки (объекты) следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м» – минимальном расстоянии до границы соседнего участка согласно санитарно-бытовым условиям.