Неправильное начисление алиментов - исчезновение долга и возможность нового суда?

• г. Хабаровск

Муж платит аллименты. Бывало что организация перепродавалась и бухгалтерия не перечисляла и кроме долга что был прибавился ещё за это время пока шла реорганизация... а итоге пришлось сменить работу но за то что бухгалтер не перечисляла пришлось ответить мужу в виде исправительных работ в пользу государства три месяца он немного платил.. ну все это выполнил... сейчас ситуация такая.. все эти неприятные суды в прошлом, платим исправно и следим чтобы бухгалтерия не тупила, простите за выражение, запросили мы справку об остатке долга... и ахнули... было два года назад порядка 200 тысяч если не больше.. он платил 50%от ЗП по 25%..от прожиточного минимума. . примерно по 5 тысяч.. сейчас 7..но запросив эту справку... читаем.. то что читаем.. приложила. Куда делся долг... исполнительный лист я знаю после реорганизации и увольнения мужа где-то гулял, а потом уже его прислали на новую работу... но сумма долга изменилась.. мы на списание или ещё что-то не подавали.. ждать ли нам нового суда и возврата полного долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите заявление своему приставу на проверку бухгалтерии работодателя. Она должна прийти к бухгалтеру и проверить правильность удержаний. Если что-то будет неправильно, бухгалтера могут привлечь к ответственности.