Нет возможности оплатить автокредит остаток 1400000, задолженности нет, как можно выйти из этой ситуации.

• г. Ростов-на-Дону

Нет возможности оплатить автокредит остаток 1400000, задолженности нет, как можно выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Как вариант продавать машину, предварительно согласовав с банком и погасить кредит, разница остается Вам. Или договариваться с Покупателем и банком, что он уже принимает на себя обязательства по кредиту. В любом случае, пока кредит не будет погашен машина будет в залоге у банка. Поэтому все свои действия надо с ним согласовывать. В противном случае банк сам подаст ик о расторжении кредитного договора и об обращении взыскания на залоговое имущество.

Эльвира, здравствуйте.

В таком случае необходимо продавать автомобиль и обязательства по кредиту. Если он в залоге, то с согласия банка. В противном случае у вас возникнет задолженность и штрафные санкции по кредиту. Возможно, есть вероятность уступить автомобиль банку в счет долга. Для этого необходимо письменно обратиться в банк.

Чтобы помочь более предметно необходимо понимать детали Вашей ситуации.

За составлением необходимых документов или более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне или любому другому юристу в личные сообщения либо по контактам под ответом.

Удачи Вам!