Меры банка при просрочке автокредита - как выйти из ситуации после трехмесячной задолженности?

• г. Москва

2,5 года назад взял автокредит, выплачивал всегда вовремя! Сейчас возникла такая ситуация, что нет возможности оплатить, уже три месяца просрочек! Платить ещё 2,5 года.

Скажите, какие меры может предпринять банк? Что можно сделать в этой ситуации?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Банк может обратиться в суд и возложить взыскание на автомобиль. Вы можете обратиться к банку с просьбой о реструктуризации.

Александр, чтобы вам помочь, необходим знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?