Я хочу открыть ООО, Мне присвоили 2 группу инвалидности, при вторичной МСЭ инвалидности. Снять могут её?

• г. Самара

Я хочу открыть ООО,

Мне присвоили 2 группу инвалидности, при вторичной МСЭ инвалидности. Снять могут её?

Ответы на вопрос (4):

Статус инвалидности никак не связан с Вашим участием в ООО и работой в нем, например в должности директора;

Снять с инвалидности можно только руководствуясь критериями здоровья гражданина, и только при соответствующем заключении МСЭ. Статус учредителя ООО не является показателем, относящимся к здоровью гражданина и к его группе инвалидности отношения не имеет.

Т.е. с меня не могут снять инвалиность?

ООО это когда Вы вкладываете в дело только деньги, а не личное участие, как в кооперативе или товариществе. Инвалидность здесь не причем.