Возможно ли отменить инвалидность после лечения у человека, которому присвоена 2 группа инвалидности по онкологии, но прогноз благоприятный, а работодатель не может предоставить должные условия труда по предписанию МСЭ и ув

• г. Екатеринбург

Присвоили 2 группу инвалидности по онкологии, прогноз благоприятный. Работодатель не имеет возможности предоставить должные условия труда по предписанию МСЭ, поэтому я был уволен. Могу ли я отменить инвалидность после лечения?

Ответы на вопрос (1):

Отменяйте, если состояние здоровья будет признано МСЭ не подлежащим инвалидности. Но, сразу не получится. Долгосрочный благоприятный прогноз должен быть.