Составила ДТП на скользкой дороге, получила штраф за нарушение ПДД и блокирование проезжей части

• г. Челябинск

Я ехала по дороге скользкой, на обочине с моей стороны стояла машина, по встречной полосе тоже была машина. Когда я начала тормозить машину вынесло на встречку и мы столкнулись. Кто виноват, мне выписали штраф за нарушение ПДД и да то что не освободили проезжую часть пока ждали сотрудников ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно разбираться, потому что на наличие тли отсутствие вины указывает обычно совокупность факторов - скорость, износ резины, состояние дорожного полотна. Однозначно не изучив материалов дела сказать о Вашей виновности или невиновности нельзя.