Вопросы о соблюдении интересов ребенка и льготы матери при разводе с двумя детьми

• г. Москва

Вопрос о соблюдении интересов ребенка. Ребенку 3 года 5 мес, после рождения он был прописан в в двух комнатную квартиру к отцу. В квартире прописаны свекровь, свекор, сестра мужа, муж и сын. (квартира муниципальная. Я подала заявление на развод. (С мужем не живу 8 мес.) Какие льготы имеет мать с 2 детьми (первый ребенок прописан у меня, в данный момент я работаю) при разводе? Может ли отец после развода выписать сына? И если им дают квартиру (они стаят в очереди на улучшение), то какие права имеет сын в этой сделке. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, никаких льгот он не имеет, единственно не соглашайтесь его добровольно выписать оттуда. Неплохо бы также за него уплачивать ЖКУ.