Вопросы о соблюдении интересов ребенка и льготы матери при разводе с двумя детьми

• г. Москва

Вопрос о соблюдении интересов ребенка. Ребенку 3 года 5 мес, после рождения он был прописан в в двух комнатную квартиру к отцу. В квартире прописаны свекровь, свекор, сестра мужа, муж и сын. (квартира муниципальная. Я подала заявление на развод. (С мужем не живу 8 мес.) Какие льготы имеет мать с 2 детьми (первый ребенок прописан у меня, в данный момент я работаю) при разводе? Может ли отец после развода выписать сына? И если им дают квартиру (они стаят в очереди на улучшение), то какие права имеет сын в этой сделке. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, никаких льгот он не имеет, единственно не соглашайтесь его добровольно выписать оттуда. Неплохо бы также за него уплачивать ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о соблюдении интересов ребенка. Ребенку 7 мес., после рождения не был прописан в однокомнатной квартире родителей. В квартире прописаны мать и отец (собственность в равных долях). Возникает вопрос развода. Какие льготы имеет ребенок и его мать (домохозяйка) при разводе? Нужно ли прописывать ребенка до развода? Может ли отец оставаться в квартире после развода? Спасибо за ответ.

Я и мой сын ему 9 мес прописаны в приватизированной квартире матери мужа, с нами прописан и свекр. Муж с свекровью прописаны в другой квартире. Как она может меня и сына выписать из квартиры при разводе с мужем? И имеем ли мы какое то право наследования при разводе с мужем?

До замужества и рождения ребенка я была прописана в квартире отца (квартира не приватизирована). После рождения сыны мы со свекровью заключили договор о передачи квартиры во временное пользование на основании которого я и мой новорожденный сын были прописаны в квартире свекрови полученной ей в наследство от матери (квартира приватизирована). Ее сын, мой муж, в квартире прописан не был. Сейчас я подаю на развод и свекровь хочет расторгнуть договор, прописав там моего мужа и выписав меня (ребенок (5 лет) останется прописан). Куда в случае расторжения договора меня выпишут, если отец откажется прописать меня обратно?

Заранее благодарю за ответ.

У нас давно приватизированная квартира в равных долях я муж и двое взрослых детей сын и дочь. Сын женился и в квартиру прописали ребёнка, его жена не прописана в нашей квартире. Сейчас они разводятся. Какие права при разводе имеет ребёнок и жена сына. Имеет ли она прво проживать после развода там, где прописан ребёнок. Спасибо.

Раздел квартиры при разводе. После свадьбы мы с мужем поселились в одно-комнатной квартире, доставшейся мне в наследство от бабушки. После рождения ребенка, квартира была приватизирована на меня и сына. Муж прописан в квартире своей бабушки и часть квартиры его бабушки приватизирована на него. После долгих лет совместной жизни, мы перехали в трех-комнатную квартиру, в которой прописаны я и сын, также эта квартира приватизирована на меня и сына. Ссуду безвозмездную на улучшение жилплощади дал мне мой директор. Может ли муж при разводе претендовать на квартиру и если "да", то в какой доле?

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Собираюсь разводиться с мужем, на данный момент живем в квартире собственником которой является мой свекр (отец мужа) в квартире никто не прописан, прописаны муж, я и ребенок в квартире в которой живут свекр и свекровь (родители мужа), собственного жилья у меня нет. Может ли меня и ребенка выписать свекровь из квартиры после развода с мужем? Какие права я имею?

И еще вопрос в ближайшее время собираюсь покупать квартиру в новостройке, там при оформлении спрашивают замужем ли я или нет нужно оплатить госпошлину, как лучше сделать и обезопасить себя ведь с мужем я еще в браке, а квартиру хочу приобрести до развода время не ждет. Спасибо за внимание и за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод! У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок,2 года! Я,сын и муж прописаны в квартире мужа! Квартира неприватезирована! Имеет ли муж право после развода выписать меня с ребенком из квартиры?

С 2007 года я состою с мужем в разводе, наш ребенок (ей сейчас 11 лет) прописан с рождения на квартире у мужа, но после развода проживает со мной. В августе 2012 муж умер. В той квартире еще прописана мать мужа, а после его смерти туда прописалась его сестра. У меня два вопроса. Имела ли право сестра мужа прописаться в квартиру без согласия матери несовершеннолетнего ребенка, прописанного на этой площади? Могут ли выписать ребенка из квартиры?

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение