Как можно гражданину Израиля получить дубликат свидетельства о смерти отца?

• г. Ришон-ле-Цион

Как можно гражданину Израиля получить дубликат свидетельства о смерти отца?

Ответы на вопрос (1):

Дубликат выдается в ЗАГСе, где проводилась регистрация смерти.

Заявитель пишет заявление с указанием:

своих паспортных данных;

кем приходится он умершему;

причины обращения.

Помимо этого, необходимо предоставить квитанцию об оплате госпошлины.

Получить дубликат документа можно через портал госуслуг:

Данная услуга возможна только после прохождения регистрации.

После создания личного кабинета необходимо выбрать нужный регион и зайти в раздел «семья и дети», где будет предложено получить свидетельство о государственной регистрации смерти повторно.

Далее сайт предлагает заполнить заявление по предложенной форме, после чего сайт предлагает оплатить госпошлину непосредственно на сайте банковской картой.

О готовности документа или причинах отказа будет прислано уведомление на электронную почту.

После обработки запроса в течение месяца можно будет получить повторный документ в указанном в заявлении учреждении.

В МФЦ

МФЦ предоставляют услуги по регистрации смерти по системе единой электронной очереди. Кроме того, в данном центре можно получить и дубликат.

Подать запрос по системе единого окна можно за 15 минут.

Если было оформлено в другом городе

Бывают ситуации, когда у заявителя отсутствует возможность лично обратиться в соответствующее учреждение по месту регистрации смерти.

В этом случае получить дубликат возможно следующими способами:

отправить заявление почтой, приложив квитанцию об оплате госпошлины;

выдача нотариальной доверенности на поверенное лицо в другом городе;

оформление запроса через портал госуслуг.

Для получения дубликата свидетельства о смерти лицом, которое не является родственником умершему, необходимо вместе с запросом предоставить нотариально удостоверенную доверенность.

Данный документ предоставляет возможность получить повторный документ.