Возможно ли увеличить алименты с учетом финансовых обязательств бывшего мужа?

• г. Тула

Мой бывший муж выплачивает мне алименты на содержание несовершенолетнего ребёнка в размере 1000 рублей. В банк кредит он платит 12000 рублей за машину. Справку в судебные приставы он принёс о заработной плате 5000 рублей. Скажите пожалуйста можно ли добится увеличения алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас алименты в %-ном отношении, то пишите заявление приставам на розыск имущества должника и проверку бухгалтерии организации. В любом случае, пристава надо заставить обратить внимание на данный факт. Хотя где гарантия, что не скажут, что на кредит ему даёт любимая женщина.

Предъявляйте исковое заявление в порядке ст. 119 СК РФ. Доказывайте, что кредит он платит и имеет неучтенные доходы.

Всего доброго.