Блокировка счета банка из-за ареста - как разблокировать счет и оплатить кредит за машину? Возможно ли использовать дарственную на машину или продать ее?

• г. Омутнинск

Наложили арест на счета банка поэтому не поступили деньги за кредит оплату машины. Идут пени каждый день. Как нам можно разблокировать счет чтобы заплатить кредит? Можно ли нам сделать дарственную на машину? Можно ли ее продать?

Ответы на вопрос (2):

Счет Вы никак не разблокируете. Можно занести оплату кредита на депозит нотариуса. Это будет надлежащим исполнением.

Мария Александровна, добрый день. Чтобы заплатить за кредит возможно обратиться в банк с заявлением о выполнении обязательств третьим лицом. Для этого необходимо, что бы кто то из ваших знакомых согласился открыть счет в этом же банке и вносить на свой счет деньги в счет погашения вашего кредита. Если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия то продать вы ее конечно сможете, но новый собственник зарегистрировать ее не сможет.