Необходимость сдачи экзамена по русскому языку для получения гражданства с российским дипломом о высшем образовании 2002 года - нужно ли или нет?

• г. Ташкент

Необходимо ли сдавать экзамен порусскому языку для получения гражданства при наличии росскийского диплома о высшем образовании 2002 года. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли считать аттестат о высшем образовании (красный диплом) подтверждение владения русского языка и не сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства?

Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства, если имею высшее педагогическое образование по специальности русский язык и литература?

Надо ли мне сдавать комплексный экзамен по русскому языку для получения РВП, если мой диплом о высшем образовании (Украины) попадает под признание Россией (выдан в августе 2001 года)

Необходимо ли сдавать экзамен по русскому языку для получения ГРФ, при наличии диплома о ВО, в странах СНГ? Узб.Гос. Унив. Миров. Языков.

Для получения признания носителям русского языка обязательно сдавать экзамен по русскому языку. Если есть высшее образование полученное в России в 2015 году?

Я, гражданка Украины, ДНР, есть высшее образование РФ полученное с 2001-2007 гг. Есть вид на жительство. Нужно ли мне сдавать экзамен " носитель русского языка" для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын родился в 1992 году (Русский), имеет аттестат зрелости об окончании школы, он-гражданин Республики Казахстан, где второй язык-русский. И окончил 4 курса Российского Вуза, но вуз не окончил, диплома нет, имеется справка.. НЕобходимо ли ему сдавать экзамен по русскому языку, для получения гражданства.. ВНЖ имеется.

Мой брат поступил в МАИ в 2002 г. в мае 2007 г не сдал последнюю сессию (обучение 6 лет + диплом) в 2008 г. снова не сдал ее на платной основе. Паралельно он получал в этом же вузе второе высшее экономическое образование (после 2 курса). в 2007 г вышел на диплом по второму высшему, НО диплом может получить только после получения диплома о первом высшем, или после получения диплома о неоконченном высшем (первом) образовании. В получении которого ему отказывают на основании, того, что программа изменилась и на младших курсах есть предметы которые он не сдавал.

Правомерен ли этот отказ? Обязан ли выдать деканат диплом о неоконченном высшем образовании после 4,5 лет обучения?

Я гражданка Украины. Недавно получила ВНЖ. Имею диплом о высшем образовании в РФ. Нужно ли мне, при подаче документов на гражданство сдавать экзамен по русскому языку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение