Как получить паспорт без свидетельства о рождении и документов об образовании?

• г. Иркутск

Мне 29 лет. Не было ни когда паспорта. Свидетельство о рождении утеряно. Школу и сад не посещала. Родители умерли когда мне было 4 года, жила с бабушкой. Бабушка умерла когда мне было 20 лет. Знаю только свои ФИО и дату рождения. Нужен сейчас паспорт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обратитесь в отдел полиции по вопросам миграции. Если там откажут - в прокуратуру.

Добрый день, Валентина. А оно вам надо? Вы счастливый человек, Вы вне поля зрения матрицы и системы, вы Нео (избранная). С появлением паспорта на вас снежным комом сваляться такие вещи как СНИЛС, ИНН, карта мир, прививки, полис медицинского страхования, налоги и т.д. Я бы на вашем месте не стал этого делать.

По поводу свидетельства о рождении, обратитесь в ЗАГС по месту проживания, думаю в одном населенном пункте проживали, могу предположить, что в небольшом, поэтому как вариант в поселковую администрацию, а там уже направление покажут.

Добрый день, Валентина. Уверен, что если обратитесь в ЗАГС Вас отфутболят так как нет никаких документов! Необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции по месту фактического проживания. Там уже отправят запрос в ЗАГС о сведениях о Вашем рождении, проведут опознание личности со слов Ваших знакомых и соседей, вынесут заключение об установлении личности и выдадут копию данного заключения, с которым Вы продолжите процедуру приобретения гражданства, и получение паспорта гражданина РФ. Удачи!