Регистрация счётчиков воды - платная услуга или нет? Основание для освобождения от оплаты по ФЗ

• г. Екатеринбург

Регистрация счётчиков воды управляющей компанией это платная услуга?

На основании какого ФЗ я не должна платить за регистрацию приборов учёта?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оплата за регистрацию приборов учета не предусмотрена. Достаточно представить комплект документов, выдаваемых установщиком.

Если УК потребует оплату, предложите им назвать соответствующее основание - норму закона.