Вопрос об обратной силе нового уголовного закона при изменении редакции статьи преступления.

• г. Пенза

Задача. Действовавшая во время совершения преступления редакция статьи уголовного закона с относительно определенной санкцией к моменту рассмотрения дела изменилась, будучи заменена в новом уголовном законе статьей в редакции, предусмотревшей идентичную санкцию (т.е верхний и нижний пределы которой равны старым) Имеет ли новый уголовный закон обратную силу, т.е следует ли переквалифицировать преступление, совершенное в период действия утратившего силу закона, на новый уголовный закон?

Ответы на вопрос (1):

Николай, работать так же будете? Консультируясь тут. Имейте совесть, на ваш вопрос ответ возможен только в разделе VIP-вопросы, за денежку.