Наводнение из-за разорванного шланга - что делать дальше?

• г. Ставрополь

Затопили соседей с низу. Сорвало шланг при сливе воды. Сразу не заметили. Соседи прибежали предупредили что топим. Воду собрали. Какие дальше действия?

Ответы на вопрос (2):

Вы виновник попробуйте договориться мирно пл возмещению вреда если договоритесь возьмите с них грамотную расписку.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, вызвать сантехника из ЖЭКа. Если виновник затопления вы, то следует попытаться договориться с соседями «на месте». Можно попробовать сразу обсудить ущерб и сумму его возмещения. Чаще всего соседи не хотят связываться с государственными структурами и предпочитают решить проблему мирно.

Спросить
Пожаловаться

Затопил соседей с низу сорвало кран при отключении и вкючении воды водоканалом. В соседней квартире тоже сорвало в этоже время кран и они тоже затопили соседей.2 сорванных крана в разных квартирах в одно время зто наша вина или водоканала?

Затопила соседей снизу, лопнул шланг на холодной воде в кухне, утечку ликвидировала сразу, перекрыла кран на счетчике, собрала воду, соседи конечно возмущены, требуют с меня деньги на ремонт, я пенсионерка, у меня нет денег на евроремонт для их кухни, что мне делать?

Добрый день! Подошел срок замены счетчиков на воду. Вызвала специалиста. Во время установки, он сорвал вентель и хлынул фонтан горячей воды. Затопили соседей. Какие должны быть наши действия?

Скажите пожалуйста что мне делать? Я вчера вечером пришел домой полная квартира воды. Вода текла не по моей вине, сорвало шланг который подает воду на стиральную машину.

Меня обокрали украли стиральную машину затопила жильцов снизу пришли сантехники перекрыли воду по всему стояку вожы не было 2 месяца пришли сантехники подключили воду снова залила соседей так как шланг находился дома а вода в секции живу в общежитии секция на 4 семьи.

Ночью прорвало гибкий шланг подводки холодной воды к раковине. Мы спали, не слышали, как хлестала вода. Затопили не сколько квартир снизу. Нас разбудили соседи. Мы все перекрыли, воду собрали. Нанесенный ущерб соседям еще не видели. Одни соседи сказали, что приходите вечером поглядите, сказали, что они будут собирать чеки на покупку материалов для ремонта, которые мы должны оплатить. Другие соседи написали сразу жалобу председателю ТСЖ и описали, что у них поврежденно. Как нам поступить правильно?

В нашем доме отключали воду, дали на следующий день, при подаче воды вырвало шланг, в результате затопили соседей! Можем ли мы доказать что это случилось не по нашей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире проводились работы со стояком.

Воду перекрывали, всё как положено.

При замене была небольшая протечка воды (в шахту), там где стояк.

Пришла соседка, сказала, что её топит, с потолка течёт вода.

Какие мои действия?

Воду перекрывали, УК в курсе.

Соседи имеют право с меня потребовать компенсацию?

Затопил соседей с низу хотел поменять самостаятельно водосчетчик отломил кран перекрытия воды там все сгнило аврийная служба через 30 минут только перекрыла воду как быть соседи хотят по судам затаскать.

Затопили соседей с низу! Живем на 15 этаже, он же последний, с 9 по 18 июля 2013 г. отключили горячую воду (профилактика). Сегодня (18 июля) не раньше 14.00 сорвало трубу (или похоже на шланг) где стояк со стороны холодной воды (там ответвление от стояка к раковинам, туалету, стиральной машине, душу и т.п.) который идет к раковине на кухне. Но вода лилась кипяток, соседи снизу сказали, что пообжигались (они обнаружили примерно в 16,30). Ремонту уже 2 года, никаких проблем не было. По моему мнению было сильное давление и кипяток (в холодном стояке) что привело к аварии. Труба-шланг просто выскочила. Что мне нужно делать?, кто виноват? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение