Если до сих пор паспорт СССР, сколько будет штраф.

• г. Краснодар

Если до сих пор паспорт СССР, сколько будет штраф.

Ответы на вопрос (3):

Штраф будет две тысячи рублей.

Здравствуйте! Паспорт СССР действителен по сей день. Граждане, у которых есть образец данного образца, могут им пользоваться без особых проблем. Какими подтверждениями данного утверждения можно оперировать? Достаточно посмотреть положение о так называемой паспортной системе, которое было принято 20 августа 1974 года. По нему удостоверение личности, выданное гражданину, не может быть недействительно, если оно было заменено по возрасту. То есть, в 20 или в 45 лет соответственно. После этого необязательно обменивать паспорт СССР, в этом нет никакой необходимости. Получается, что данное удостоверение имеет полную законную силу. И никто не может отказать в использовании паспорта старого типа в современной России.

Добрый день. Здесь очень много ньюансов, один из кем выдан паспорт БССР, имеется ли в нем штамп прописки, так как необходимо доказать, что на 06.02.1992 года Вы находились на территории РФ, если есть прописка на эту дату - вообще замечательно. Обращайтесь в отдел по вопросам миграции по месту регистрации, там проведут проверку и при благополучном исходу - выдадут Вас паспорт гражданина РФ, но в отношении Вас составят административный протокол за проживание по недействительном у паспорту и штраф в размере 2 000 - 3 000 рублей придется заплатить.