У моего дяди до сих пор паспорт СССР как поменять сколько штраф.

• г. Оренбург

У моего дяди до сих пор паспорт сср как поменять сколько штраф.

Ответы на вопрос (1):

Необходимые документы для получения общегражданского паспорта взамен паспорта СССР:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П, заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.

Свидетельство о рождении.

Две личные фотографии (+ 1 при необходимости получения временного удостоверения личности на период оформления паспорта)

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте.

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.

Обращайтесь в ОУФМС по месту жительства (регистрации).

Как такового штрафа именно за ношение просроченного паспорта законом не предусмотрено. Но если гражданин РФ своевременно не осуществит замену паспорта в установленный законом срок (20 и 45 лет), то он может быть привлечён к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ, согласно которой, проживая по месту пребывания или по месту жительства, каждый гражданин РФ обязан иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт). Отсутствие такого документа или использование недействительного (просроченного) паспорта, согласно закону, влечёт наложение на гражданина административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей.