Влияет ли оформление ухода за престарелым на скидки на квартплату для ветеранов труда - случай моей бабушки?

• г. Казань

Моя невестка оформляет уход за престарелым, т.е. за моей бабушкой. Но бабушка получала скидки на квартплату, как ветеран труда. Потеряет ли теперь она свои скидки на жилье, если невестка оформит за ней уход, как за престарелым человеком старше 80 лет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скидка на квартплату - это льгота. Льгота у этого человека не отменится, если ваша невестка оформит уход за человеком старше 80 лет.

Спасибо за оперативный ответ! А в каком случае невестка (жена брата) может претендовать на квартиру моей бабушки?

Нужно ли невестке прописываться в квартире, чтобы ухаживать за бабушкой?

Если будет на неё завещание, то сможет претендовать, не обязательно там ей регистрироваться.