Скажите пожалуйста сколько раз можно обжаловать решение суда по уголовным делам? Дадут ли нам 4 раза обжаловать?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста сколько раз можно обжаловать решение суда по уголовным делам? Дадут ли нам 4 раза обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Приговор обжалуется в апелляционном, кассационном и надзорном порядках.

Первое обжалование приговора городского (районнного)-апелляция в Областной суд (Верховный Суд Республики), второе - кассационная жалоба в президиум Областного суда (Верховного суда Республики), третье - кассационная жалоба в Верховный Суд России (г. Москва), четвёртое - надзорная жалоба Верховный Суд России г. Москва. Это сейчас.

Не позднее 01.10.2019 года начнут работу кассационные суды общей юрисдикции, тогда кассационное обжалование будет одно, а всего - три.

Добрый вечер!

Какой суд первой инстанции?

Жалобу Председателю суда направлялись?