Как правильно прописаться в другом регионе, если у вас старый паспорт СССР?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как правильно поступить в ситуации.? Мой папа прописан в Ставропольском крае, у него паспорт еще старого образца СССР. Ему нужно прописаться в Тверской области. Скажите пожалуйста ему нужно ехать выписываться, чтобы прописаться в Твер. области? И какие могут проблемы возникнуть если у него паспорт СССР?

Ответы на вопрос (1):

Данный паспорт недействителен. Получите паспорт РФ и потом выписывайтесь.