Без паспорта билет не купить.

• г. Ставрополь

Здравструйте! Потерял паспорт, живу без регистрации в Свердловской области, а прописан в Ставропольском крае, родители продали дом, где был прописан и я, в данный момент необходимо ехать в Ставропольский край выписываться, а паспорт утерян. Что делать! Без паспорта билет не купить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФМС по месту вашего нахождения. Вам могут там (в Свердловской области) выдать паспорт, но нужно будет ждать 2 месяца. На время оформления паспорта попросите выдать вам временное удостоверение (оно имеет силу паспорта).