Без паспорта билет не купить.

• г. Ставрополь

Здравструйте! Потерял паспорт, живу без регистрации в Свердловской области, а прописан в Ставропольском крае, родители продали дом, где был прописан и я, в данный момент необходимо ехать в Ставропольский край выписываться, а паспорт утерян. Что делать! Без паспорта билет не купить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФМС по месту вашего нахождения. Вам могут там (в Свердловской области) выдать паспорт, но нужно будет ждать 2 месяца. На время оформления паспорта попросите выдать вам временное удостоверение (оно имеет силу паспорта).

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в Ставропольском крае, хочу прописаться в Ленинградской области. Надо ли мне ехать в Ставропольский край выписываться?

Сын потерял паспорт во Владивостоке, постоянная прописка в Краснодарском крае, временная регистрация во Владивостоке. Необходимо срочно уехать в краснодарский край, билеты без паспорта не продают. Есть военный билет. Загран. Паспорт готов. Но не успели получить. Что сделать, чтобы уехать в Краснодарский край по месту прописки и там получить новый паспорт?

Я проживаю в Московской области. Регистрация в паспорте Ставропольский край. Я потеряла паспорт. Могу ли я без прописки и регистрации сделать себе паспорт? И как нужно поступить?

Мне исполнилось 25 лет полгода назад. Гражданка РФ, постоянная регистрация в Ставропольском крае. Живу и работаю в Москве (адрес временной регистрации и фактического проживания – снимаемой квартиры – не совпадают). Имею временную подмосковную регистрацию (на 3 месяца), оформленную через коммерческое агентство уже ПОСЛЕ достижения мною 25 лет. При проверке милицией паспорта и временной регистрации, мне было сказано, что регистрация недействительна, т. к. паспорт просроченный и выдавать мне ее не имели права. Куда мне обратиться, чтобы поменять паспорт на новый - ехать в Ставропольский край?

Я зарегестрирован в Ставропольском крае. Сегодня в Моске я потерял паспорт-смогу ли я купить билет на самолет по справке об утере паспорта.

Помогите пожалуйста! Ситуация такая: в августе этого года сдал документы на замену паспорта по возрасту (мне 28 лет). Старый паспорт получал в 99 году в ставропольском крае. 8 лет не мог поменять паспорт по сложным жизненным обстоятельствам... Живу в московской области и сделал временную регистрацию у знакомых. В паспортном столе сказали, что дали запрос в стравропольский край-на основании чего выдавался паспорт РФ т.е. где я был прописан ранее. Родился в алтайском крае, имеется свидетельство, прописан был при рождении там же, но паспорт получил в другом городе в 99 году. Вопрос: что мне предпринять т.к. паспортный стол Одинцовского р-на уже 4 месяца ничего не делает!?

Здравствуйте. С момента получения паспорта не было штампа о регистрации, пустая страница, теперь есть возможность прописаться постоянно, но в паспортном столе было отказано, утверждали что паспорт без прописки не может быть выдан и я должен был где то прописан на момент получения паспорта, что делать теперь? Ехать туда где получал паспорт? Получал в Челябинской области, живу в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 45 лет. Постоянная регистрация в Пермском крае. Временная регистрация в Подпорожском районе Ленинградской области. Проживаю без регистрации в г. Санкт-Петербург. В Едином центре документов мне в замене паспорта отказали. Что делать? Ехать в Пермский край?

Не могли бы Помочь. Мне исполнится в ноябре 20 лет. я заранее узнала долго ли будут менять паспорт, я паспорт получала в Ставропольском крае. На тот момент была там прописана, сейчас в Московской области прописана, тут живу и тут собираюсь менять паспорт, мне сказали паспорт будет делаться два месяца. Объяснили тем что делается запрос в Ставропольский край. Подскажите правда паспорт меняется два месяца? И самый главный вопрос, мне нужно уезжать После дня рождения, могу ли я ездить по России с временным удостоверением личности и покупать по нему билет на поезд или самолет? И сколько действует временное удостоверение личности? Загран. Паспорт просрочен.

В 1996 году ребенок родился в Краснодарском крае, там же, где были прописаны его отец и мать. В 2006 году мать умирает, а отец переезжает жить в Московскую область и перепрописывается из Краснодарского края в Московскую область, забрав с собой ребенка.

Сейчас ребенку 15 лет, он проживает вместе с отцом, паспорт на дитя до сих пор не сделан, т.к. в Московской области делали запрос в Краснодарский край о том, где были прописаны ранее его родители и не получили. Теперь паспортный стол в Московской области требует от отца ребенка выписной лист о том, что ребенок не прописан в Краснодарском крае.

Вопрос: можно ли сделать паспорт в Московской области или нужно ехать в Краснодарский край, что бы его спокойно получить и не ждать еще не определенное количество лет, когда паспортный стол Московской обл. все же разберется какие именно им нужны документы, для того, чтобы ребенок был с паспортом? Что нужно сделать в данной ситуации, чтобы ребенку выдали паспорт?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение