Жена просит перевести осужденного в тюрьму ближе к семье - срок подачи заявления и адресат

• г. Урай

Жена с детьми осужденного находится далеко от места куда мужа повезут после суда. Можно ли написать жене, чтобы его перевезли в тюрьму, которая бы находилась поближе к семье. Не по прописке 3 детей. Последнему месяц. И есть ли на это заявление срок подачи. Куда ей написать это заявление.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны направлять для отбытия наказания в своём регионе, не далее 500 км. Дальше - только если нет соответствующего режима или мест. Но не выполняют. Если успеете (и еще не отправили) - попробуйте к начальнику СИЗО или ваш областной УФСИН. Если уже уехал или вот вот уедет-пишите заявление в Федеральную службу исполнения наказаний Житная ул., 14, Москва, Россия, 119049. Срока на написание этого заявления нет. А вот удовлетворят или нет неизвестно.