Как жена может помочь мужу оказаться в тюрьме ближе к семье и какие сроки установлены для этого?

• г. Урай

Мужа осудили по месту совершения драки. Семья находится в другом районе. Далеко от места куда повезут в тюрьму. Может ли жена написать заявление чтобы мужа поместили в тюрьму. Находящеюся поближе к семье. Если да-куда ей можно обратиться и есть ли на это сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Конечно, Вы вправе написать подобное заявление. Пусть муж тоже напишет по месту отбывания наказания. Я бы рекомендовал Вам написать заявление и отправить заказным письмом в главное управление фсин.