Какие денежные пособия, положены молодой семье? Один из родителей ещё учиться при этом. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Какие денежные пособия, положены молодой семье? Один из родителей ещё учиться при этом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Помимо единоразовых пособий и бесплатных лекарств, полученных во время беременности матери, в 2019 году молодая чета вправе рассчитывать на следующие льготы:

Получение единоразового пособия при рождении первенца (независимо от официального трудоустройства отца/матери). Его сумма составляет чуть больше 15 000 рублей;

Пособия на детей до 1,5 и 3 лет (их можно оформить не только на мать, но и отца, бабушку, дедушку);

Получение материнского капитала (если у молодоженов 3 рожденных или усыновленных ребенка). В 2018 году его сумма составляла 450 000 рублей. С его помощью можно улучшить жилищные условия, оплатить детское образование, увеличить пенсию матери;

Дети до 3 лет бесплатно получают лекарственные средства.