Отказ банка вернуть страховку при досрочном погашении кредита - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Взяла кредит наличными в банке на три года. При его оформлении банк вменил мне страхование жизни (34 тысячи рублей страховая премия). Проплатила три платежа и решила погасить кредит досрочно. Банк отказывается вернуть страховку, мотивируя это тем, что вся страховая премия сразу же перечисляется в страховую компанию и возврату не подлежит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

страховая премия была оплачена страховой компании.При досрочном погашении и РАСТОРЖЕНИИ договора страхования вы вправе обратиться к страховщику за возвратом страховой премии.

Отказ банка законен.