Исковая давность и проблемы с кредитной картой - возможности применения срока.

• г. Иркутск

По кредитной карте.

Кредитная карта получена в 2011 году, во всех документах указан срок кредитования - 3 года, то есть срок кредитного договора - до 2014 года. По всем документам договор кредитования, который должен быть заключен только в письменной форме, был только на 3 года. Потом карта перевыпускалась, но никаких дополнительных соглашений к договору об ином сроке кредитования или иных документов и дополнительных соглашений не было подписано.

Сейчас банк подал иск о взыскании задолженности.

Ответчиком заявлен пропуск срока исковой давности. Так как прошло уже более 5 лет с даты, до которой был заключен договор кредитования.

Банк слезно попросил перерыв в заседании, чтобы обосновать свои возражения.

Насколько реально применение срока исковой давности в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Вполне реально, сроки прошли, так в чем же проблема, банку никто не препятствовал в подачи такого иска до того как мог бы быть применен срок давности.