Непредвиденные проблемы с банковской картой - как применить исковую давность?

• г. Новосибирск

В 2013 году мне на работе, вместе с зарплатной картой, была выдана кредитная карта, которой я воспользовалась только в 2014 году. Платила до 2016 года. Сейчас коллекторы подали в суд иск. Только на суде я узнала, что срок договора по карте до 2043 года. Можно ли в моем случае применить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Ваи нужно составить возражение и направить в суд. Можно возразить всей сумме.

Здравствуйте Варвара! Рекомендую к прочтению статью "Особенности расчета срока исковой давности по кредиту" Подробнее ➤

Добрый вечер!

Надо смотреть документы, чтобы дать правовое заключение и составить грамотное возражение на иск.