Расшифруйте код ВУС - 999999-А в военном билете.
₽ VIP

• г. Иваново

Расшифруйте код ВУС - 999999-А в военном билете.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, я специалист по этим вопросам, однако полагаю, что частично Вы получите информацию из нижеприведенного:

1. Из википедии:

адрес ------------- Подробнее ➤

"..........Расшифровка ВУС

Открытых источников, содержащий расшифровки кодов всех ныне действующих ВУС, по-видимому, не существует: каталог ВУС является документом Минобороны России со степенью секретности «Секретно».

Первые три цифры ВУС прапорщиков, сержантов, старшин и солдат обозначают специализацию (код ВУС), например:

.......

122 — БМД;

461 — коротковолновые радиостанции;

998 — не имеющие военной подготовки, годные к военной службе;

999 — то же самое, только ОГРАНИЧЕННО годные к военной службе и т.д.;

следующие три цифры указывают на должность (код должности):

097 — заместитель командира взвода;

182 — командир отделения;

259 — механик-водитель;

001 — аккумуляторщик и т.д.;

буква в конце указывает на «особые признаки службы»:

А — не имеющие таковых;

2. Подробнее ➤ ---- там аналогичный вопрос.

С уважением.

Здравствуйте!

Существует приказ МО РФ с расшифровкой всех ВУСов(секретный), а так:

читайте ответ на вопрос № 1518857