Незаконная прослушка на работе - правомерны ли действия работодателя и обвинения в оскорблении личности?

• г. Санкт-Петербург

Если работодатель установил прослушку в подсобном помещении на работе и не предупредил заранее об этом, а после того как услышал, что сотрудники о нем говорят, решил обвинить их в оскорблении личности, законны ли его все эти действия? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

При использовании прослушки - закон нарушен,

Соответственно, есть перспективы в суде.