Диагноз остеохондроз с грыжей диска L5/S1 - Как справиться с болью и продолжить служить в армии?

• г. Владимир

Попал в госпиталь с сильной болью в пояснице. В пояснично-крестцовом отделе грыжи отдает в левую ногу хожу хромаю. Ставят капельницы делают уколы не помогает. Диагноз просто остеохондроз.

Спрашивал у невролога как буду дальше служить он сказал с насмешкой не знаю. Вот заключение мрт. Высота межпозвонкового диска L5/S1 и сигналы от него по Т 2 умеренно снижены за счет начальных проявлений девизувжадегидрадации, высота и сигнал по Т 2 ВИ от остальных дисков ислед зоны сохранены. Дорзальная медиальная грыжа диска L5/S1, распрост в просвет позвоночного канала частично суживая его, компремирующая прилегающие отделы дурального мешка, размером до

0.65 см Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне-1.2 см. Дорзальная диффузная протузия диска L4 /L5 распрост на межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше в правое деф прилегающие отделы дурального мешка размером до 0.4 см в телах Th12,L1, L3 позвонов опред небольшие дефекты Шморля. Отмечаются небольшие заострения углов тел L1-S1 позвонков и их поверхности. Заключение.

МР картина умеренных дегенеративно-дистр изменений пояс-крест отдела позвоночника грыжа диска L5-S1. В госпитале неделю уколы и капельницы не помогают, врачу объясняю что боли по прежнему есть он говорит что только на словах так ничего не видно. Проблема была и до армии результаты мрт на руках. Понимаю что скоро выпишут и вернусь в часть пару дней после рабочки опять же загнусь с болью вернут в госпиталь. Если есть возможность посоветуйте что нибудь.

Ответы на вопрос (1):

Просите направить вас на медкомиссию.