Как лучше доставить исполнительный лист судебным приставам - самостоятельно или через суд?

• г. Киров

Что лучше получить на руки и самому отнести исполнительный лист судебным приставам или просить суд отправить? Должник скрывается от меня и не открывает дверь, информации о счетах нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Получить на руки и подать в канцелярию ОСП с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Одновременно подайте письменно заявление о запросах в банки, Рореестр, ГИБДД.

Добрый день Дмитрий, получить на руки и отнести в ФССП.