Как получить копию актовой записи о рождении отца из ЗАГСа?

• г. Тель-Авив

Я подал просьбу в ЗАГС о получении копии актовой записи о рождении отца (для Израильской консульской проверки). Они прислали мне копию свидетельства о рождении. Как получить копию актовой записи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Макс!

Согласно ст.9 ФЗ "Об актах гражданского состояния":

" 2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

опекунам лиц, признанных недееспособными;

(абзац введен Федеральным законом от 12.11.2012 N 183-ФЗ)

иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния".