Но предупредили, что будут постоянно напоминать об этом долге пока я его им не оплачу.

• г. Саранск

В 2005 г. по почте получила кредитную карту банка Русский стандарт, лимит 30000 рублей. Активровала, сняла единовременно, договора или каких либо документов не подписывала, до 2007 г. выплатила примерно 42000 руб. Потеряла работу и перестала платить. Из банка никаких требований и писем о погашении задолженности не получала. В январе 2012 г. получила СМС от MORGANSTOUT о том что нужно погасить задолженность в размере 40000 руб. в СМС был указан телефон, по которому нужно позвонить. Когда позвонила, то узнала, что банк РС на сумму задолженности (со слов работника 166 рублей) начислил % до 40000 руб., а они этот долг выкупили. На мою просьбу предоставить документы: мой договор с БРС, документы по задолженности и передаче долга, указали что это невозможно, так как документы находятся неизвестно где и у кого в каком то их головном офисе. Но предупредили, что будут постоянно напоминать об этом долге пока я его им не оплачу. Законно ли это? Банк Русский стандарт тоже никаких документов не предоставляет.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, срок давности для обращения их в суд давно уже истк, а Вы должны посоветовать им обратиться в суд, либо скажите что обратитесь на них в милицю, в случае, если они будут Вас еще беспокоить.

Удачи!

Татьяна, сообщите коллекторам, что будете разговаривать с ними только в суде после ознакомления с полным пакетом документов, если не подействует, обратитесь в полицию.