В Ростове-на-дону имею ли я право покупать безалкогольный энергетик без паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

В ростове-на-дону имею ли я право покупать безалкогольный энергетик без паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону Ростовской области от 3 июля 2014 года №172-ЗС "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области"

запрещена продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, таким образом без предъявления паспорта Вы не можете купить энергетик.