Хочу продать б/у автомобиль из Москвы за границу. Какие документы и платежи от меня потребуются? Спасибо.
199₽ VIP

• г. Москва

Хочу продать б/у автомобиль из москвы за границу. Какие документы и платежи от меня потребуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно снять с учета в ГИБДД (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399) и подписать договор купли-продажи с покупателем (ст.454 ГК РФ) с актом приема-передачи. Платить таможенные пошлины за ввоз в другое государство предоставьте ему. Денег от Вас это не потребует. Здесь больше затраты покупателя.

Заключайте дкп согласна ст 454 ГК РФ Снимайте машину с учета в ГАИ При пересечении границы оформить ТД на вывоз из РФ

После вывоза машины представить в налоговый орган по месту ж-ва таможенную декларацию о вывозе авто, док-ты из ГАИ, справку-счет от дилера при покупке машины (или другой заменяющий док-т) с указанием цены покупки и включенного НДС.

Налоговый орган должен в течение 3 мес. произвести проверку представленных док-в и при их подтверждении перечислить НДС на ваш расчетный счет. Советую перед снятием машины в ГАИ уточнить в вашей налоговой инспекции детали механизма возврата НДС, возможно потребуются еще какие-нибудь документы.

Здравствуйте, Екатерина!

Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Если покупатель является физическое лицо то никаких документов оформлять не нужно. Главное на руках иметь все документы на автомобиль (ПТС (паспорт транспортного средства)), свидетельство о регистрации транспортного средства, договор купли-продажи.

Добрый день! Вы можете продать авто на основании договора купли-продажи и документации для самого транспортного средства. Если покупателем является иностранец, который хочет купить российский автомобиль, он сможет снять авто с учета, когда уже будет за пределами России, то есть в своей стране. Для этого ему необходимо предъявить документы, подтверждающие права собственности на имущество. С момента подписания ДКП, в соответствии с требованиями ст.454 ГК РФ, покупатель становится собственником и таможенную пошлину оплачивает сам.

Желаю удачи.

Добрый день! Все тоже самое, что и при продаже у нас в России почти. Все документы на авто, плюс перевод документов и апостиль на них. Все просто.

С уважением.