Вопрос уменьшения алиментов на меня и сожительницу бывшего мужа - есть ли шанс сохранить нынешую сумму алиментов на ребенка?

• г. Кемерово

Такой вопрос бывший муж подал на уменьшение алиментов на меня, и на свою сожительницу, они не регистрированы, но живут вместе. Бывший муж в отношении воспитания нашего сына никакого участия не принимает, кроме алиментов никакой материальной помощи ребенок не получает. Может быть так, что у его сожительницы уменьшат алименты, а мне нет? И вообще есть ли у меня шанс что вообще не уменьшат алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

У них с сожительницей есть общий ребенок? Если нет, то алименты Вам не уменьшат. С Уважением!

Вы задайте вопрос толком.

Если подал исковое на уменьшение алиментов на вас лично, то в иске будет отказано, т.к. алименты на сожительницу не положены.

Если подал иск на изменение размера алиментов на ребёнка при наличии ребёнка у сожительницы, то тоже ему откажут. Сожительница должна взыскать алименты на своего ребёнка 1/6, а затем уже что-то изменять пытаться алиментщику. Однако перспектив у него никаких, т.к. у суда право, а не обязанность что-то изменить.

У них есть общий ребенок, она тоже подала на алименты и ей присудили 25% алиментов, в связи с этим он и подал на уменьшение алиментов и на нее и на меня, но там он с ребенком живет и его обеспечивает, а нашему с ним ребенком он кроме алиментов ничем не помогает.

100 % алименты вам умешит суд. тут и думатьт нечего!