Требуется ли копия паспорта отца-иностранца при оформлении паспорта для ребенка-гражданина РФ без зарегистрированного брака и совместного проживания супругов?

• г. Москва

Если в свидетельстве о рождении ребенка, гражданина РФ, указан отец-иностранец, необходима ли копия паспорта отца при получении ребенком паспорта? Брак на территории РФ не зарегистрирован, совместно супруги не проживают.

Ответы на вопрос (1):

Нет необходимости в предоставлении копии паспорта отца, тем более, что сведения о нем указаны со слов матери...