Заголовок - Из военкомата пришла неожиданная новость - 17-летнему школьнику могут не дать отсрочку для поступления в ВУЗ после 18-летия

• г. Челябинск

Моему сыну 17 лет. учиться в 10 классе. Сегодня был первый раз в воекомате, там ему сказали, что как исполниться 18 лет, сразу заберут не дадут отсрочку для поступления в ВУЗ. День рождения в январе, т.е. исполняется 18 лет в " середине" 11 - го класса. Слышала, что по закону ему должны дать возможность поступить в учебное заведение и ЭГЕ через год будет не действительно.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, военкомат вас ввел в заблуждение (мягко сказано) вашему сыгу обязаны предоставить отсрочку для сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ. Основание; статья 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году в январе моему сыну, ученику 11 класса исполнится 18 лет.

Дадут ли ему возможность закончить школу и попытаться поступить в учебное заведение или заберут в армию?

А после 9 класса, учась в техникуме, имеет ли право он на отсрочку до завершения обучения а также - возможность дальше продолжать учебу в ВУЗе?

СПАСИБО!

Моему сыну в июне 2011 года исполняется 18 лет, он планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении. Дадут ли ему отсрочку для поступления в учебное заведение? И что для этого надо сделать?

Моему сыну в 11 классе, в Январе, исполняется 18 лет. в военкомате сказали, что дадут закончит школу. Вопрос: дадут ли моему сыну поступить в вуз и закончить вуз, если уже будет 1 отсрочка (для окончании средней школы). И дается ли 2 отсрочка.?

Моему сыну в марте исполнится 18 лет. Он учится в 11 классе. Будет ли у него возможность для поступления в ВУЗ до армии? Я слышала, что должна быть отрочка до 1 октября.

Моему сыну исполняется 18 лет в январе 2016 года, он учится в 11 профильном классе, дадут ли ему возможность поступить в ВУЗ и что для этого нужно сделать?

Моему сыну 04 мая 2009 г. исполняется 18 лет. Он учится в школе в 11 классе. Дадут ли ему возможность поступить в ВУЗ летом 2009 г. или сразу после школы заберут в армию?

Моему сыну исполнится 18 лет в январе, когда он будет учиться в 11 классе, предоставят ли ему возможность поступить в ВУЗ после сдачи ЕГЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну в феврале исполняется 18 лет, на этот момент он будет учиться в 11 классе. Будет ли считаться, что он уже использует отсрочку от армии? Или ему дадут возможность поступить в ВУЗ и там уже использовать отсрочку от армии?

Скажите пожалуйста моему сыну 13 октября 2016 года исполнится 18 лет сейчас он учится в 10 классе после школы хотел поступать учится но в военкомате ему сказали что отсрочки не будет что его заберут в армию это правда?

В этом году закончил 11 класс, хочу поступить в колледж, осенью должны будут дать отсрочку по здоровью по здоровью, если ее дадут то до 2017 года меня не заберут, а после окончания отсрочки по здоровью заберут? Ведь я поступлю в колледж после 11 класса? Или я получу отсрочку по закону который будет действовать с 1 января? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение