Заголовок - Из военкомата пришла неожиданная новость - 17-летнему школьнику могут не дать отсрочку для поступления в ВУЗ после 18-летия

• г. Челябинск

Моему сыну 17 лет. учиться в 10 классе. Сегодня был первый раз в воекомате, там ему сказали, что как исполниться 18 лет, сразу заберут не дадут отсрочку для поступления в ВУЗ. День рождения в январе, т.е. исполняется 18 лет в " середине" 11 - го класса. Слышала, что по закону ему должны дать возможность поступить в учебное заведение и ЭГЕ через год будет не действительно.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы, военкомат вас ввел в заблуждение (мягко сказано) вашему сыгу обязаны предоставить отсрочку для сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ. Основание; статья 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"