Влияет ли на путешествие задолженность перед судебными приставами?

• г. Екатеринбург

В марте нужно лететь из Екатеринбурга в Калининград, есть долг в 12000, у судебных приставов, пустят ли меня в самолет, или лучше не рисковать?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п. 1 ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе. Учитывая факт, что Вы не будете выезжать за пределы РФ и полетите прямыми авиалиниями Екатеринбург - Калининград, можете лететь и не переживать.

Спросить
Пожаловаться

Статья 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь. У вас запрета на выезд из России не должно быть, сумма долга мала, если это только на долг по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг перед банком, есть ип по этому долгу у судебных приставов, сменила фамилию при вступлении в брак, все долги на девичью приходят фамилию. Могу ли я на самолете лететь до Анапы? Есть ли риск что снимут с самолета?

У меня командировка, лететь Екатеринбург - Казань. Но присутствует долг у судебных приставках по налоговой (на сайте увидела) в сумме 37000. Пустят лететь самолетом?

Я живу в Санкт-Петербурге у меня по невыплаченым кредитам есть судебные постановления у приставов я выплачиваю через приставов хочу лететь на самолете в Сочи меня пропустят в самолет или нет это ведь Россия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос меня отправляют в командировку а мне придётся лететь на самолёте а паспорт просрочен пустят на самолёт спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение