Неправомерные действия работника банка - подключение автоплатежа без согласия клиента

• г. Самара

Оцените действия работника банка, если я пришел оформить перевыпуск карты, не подписывая ни каких документов, выйдя из банка пришло sms-оповещение о том что я подключил автоплатеж с суммой 18500 как в последствии выяснив за страховку, в отделении банка ни каких документов не подписывал?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Эдуард.

Не понятно, что вы подразумеваете под оценкой действий сотрудника...

Если Вас что то не устраивает в работе персонала Вы можете оставить свой отзыв в книге отзывов и предложений.

Вернуть деньги за страховку возможно в период охлаждения согласно указаниям ЦБ РФ, он составляет 14 дней, пишите письменное заявление с отказом от исполнения договора и требованием вернуть денежные средства.

Если я не заключал договор страхования на каком основании они мне подключают автоплатеж?

Ни на каком по ст 16 фз о защите прав потребителей это навязывание услуг.

Как сотрудник банка заключил со мной договор если я не подписывал ни каких документов а при повторном обращении в банк выяснилось что договора у них нет и они просят подписать расторжение договора который я не подписывал и не видел? Мне кажется это машенничество со стороны сотрудников банка?

Не обязательно.

Статья 434 ГК РФ.

Форма договора

3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

Статья 438 ГК РФ. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.